Holsteiner Verband

Das Comeback von Lacrimoso HDC

2017-01-30
Lange war er verletzt, jetzt hat Lacrimoso HDC unter Patrice Delaveau in Amsterdam den Großen Preis gewonnen.

*****-W CSI Zürich
Celeste v. Casall-Landgraf I (Ernst Eggers, Struvenhütten)
R.: Nadja Peter-Steiner (SUI)
10. Fehler/Zeitspringen, 5. Jokerspringen

Chiara v. Contender-Coronado (Günter Schüder, Bahrenfleth)
R.: Ludger Beerbaum (GER)
8. Jokerspringen

Chilli Willi v. Casall-Lord (Peter Diedrichsen, Borgsum/Föhr)
R.: Nicola Philippaerts (BEL)
7. Springen mit Stechen


PSG Future v. Cashandcarry-Lorentin I (Gerd Carstensen, Hörup)
R.: Pius Schwizer (SUI)
8. Springen mit Stechen (Championat von Zürich)

Troika Denfer v. Cassini I-Quidam de Revel (Manfred von Allwörden, Grönwohld)
R.: Simon Delestre (FRA)
3. Jokerspringen



****CSI-W Guadalajara (Mexiko) 11


Champagne 11 v. Contender-Ramirado (Richard Hansen, Brunsbüttel)

R.: Andres Garciarce
10. Fehler/Zeitspringen


No Limit v. Nekton-Lavall II (Wolfgang Hildebrand, Neumünster)
R.: José Alberto Martinez (MEX)
9. Zweiphasenspringen, 3. Springen mit Stechen

Quinley v. Quintero-Calato (Anke Siewertsen, Utersum/Föhr)
R.: José Alberto Martinez Vasquez (MEX)
6. Springen mit Stechen

Quintago VA v. Quidam de Revel-Capitol I (Manfred von Allwörden, Grönwohld)
R.: Antonio Chedraui Equia (MEX)
9. Fehler/Zeitspringen

Vivien v. Contact me-Cambridge (Otto Lüders, Oststeinbek)
R.: Rodrigo Medina Vazquez (MEX)
3. Fehler/Zeitspringen


***CSI-W Dubai (Vereinigte Emirate)
Calawo v. CalatoI-Caletto II (Peter Burmeister, Wangels)
R.: Nadia Abdul Aziz Taryam (UAE)
7. Zeitspringen

Cash up v. Cashandcarry-Concerto II (Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen)
R.: Miguel Maria Bravo (POR)
10. Fehler/Zeitspringen, 4. Jokerspringen

Cassando v. Casall-Calando I (Dr. Konrad Bartjen,Wacken)
R.: David Will (GER)
2. Springen mit Stechen

D’Accord v. Diamant de Semilly-Cassini II (Max-Hermann Johannsen, Hörup)
R.: Jörg Naeve
4. Barrierenspringen

For Cash v. For Pleasure-Cassini I (Gestüt Charlottenhof, Gomadingen)
R.: Anita Sande (NOR)
7. Fehler/Zeitspringen, 2. Weltcuspringen

****CSI Amsterdam
Cim Air v. Con Air-Carthago (Carsten Lauck, Pinneberg)
R.: Hans-Dieter Dreher (GER)
6. Zweiphasenspringen, 6. Springen mit Stechen, 6. Springen mit Stechen

HDC Carinjo v. Cascavelle-Landgraf I (Klaus Hermann Hollm, Wacken)
R.: Patrice Delaveau (FRA)
4. Fehler/Zeitspringen, 3. Springen mit Stechen

Larcimoso HDC v. Landjunge-Cascavelle (Michael Eitel, Freihung)
R.: Patrice Delaveau (FRA)
1. Großer Preis

Ornellaia v. For Pleasure-Calato (Harm Thormählen, Kollmar)
R.: John Whitaker (GBR)
6. Punktespringen, 10. Großer Preis



*CSI-W Boneo Vic (Australien)
Carrado MVNZ v. Cassini I-Corrado (Bernhard Duvillier, B-Westouter)
R.: Bruce Dobbin
4. Weltcupspringen

Cera Cassiago v. Cassini I-Carthago (Hans-Karsten Ingwerden, Haselund)
R.: Gabrielle Kuna
1. Weltcupspringen

Diamont v. Diamant de Semilly-Caletto I (Manfred von Allwörden, Grönwohld)
R.: Thomas McDermott
9. Weltcupspringen


***CSI Wellington (USA)
Cosmopolitan 30 v. Calido I-Ricardo (Hans-Heinrich Köneke, Henstedt-Ulzburg)
R.: Heather Caristo-Williams (USA)
8. Fehler/Zeitspringen

Nektarina B v. Nekton-Lancer II (Hans Brinkop, Neumünster)
R.: Christine Mc Crea (USA)
8. Springen mit Stechen

Quite Cassini v. Cassini I-Quidam de Revel (Joachim Schiedel, Grandheide)
R.:Vanessa Mannings (CAN)
5. Fehler/Zeitspringen, 4. Springen mit Stechen


© Holsteiner Verband